Navigation » Immortal Chess - Chess without Frontiers! > Флейм > Флейм » Бесплатный софт! Рекомендую!

Флейм Flame

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.09.2010, 20:55   #1
immortal223
Kashchey the Deathless

Поблагодарили 39,693 раз(а) в 7,223 сообщениях
Страна:

Награды пользователя:
5000 posts Золотая медаль Орден почета Золотая медаль Звезда верности 
Всего наград: 5

По умолчанию Бесплатный софт! Рекомендую!

Я вообще-то большой сторонник использования бесплатного софта и стараюсь по мере сил и возможностей юзать только бесплатные программы. Ну лишь в тех случаях, когда нет нормальной бесплатной альтернативы мне приходится скрепя сердце «воровать» законно заработанные деньги у производителя (вернее производитель так думает, но это его проблемы), используя его продукт не оплатив за аццки-каторжный труд.
К счастью в настоящее время существует просто огромное количество свободно распространяемых программ, которые с успехом могут заменить почти весь платный софт, практически без потерь в производительности, удобстве использования и прочих не столь важных и очевидных мелочах. В этой теме я буду вас постепенно знакомить с такими бесплатными программами, которые я лично считаю очень надёжными, удобными и нужными для нормальной комфортной работы за компом.
---------------
Начнём с файловых менеджеров. Для меня неоспоримым и безальтернативным лидером в данной категории является Total Commander, у которого есть один маленький недостаток - жадность автора. Но она к счастью невелика, и заключается в том, что вам - бесплатному пользователю - предоставляется возможность при каждом запуске Тотала нажимать на одну из трёх кнопочек и программа работает в обычном режиме, огорчая нас лишь большой надписью сверху: НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. Но этой мелочью можно пренебречь, ибо на качество работы программы она никоим образом не влияет.
Скачать ТС можно с официального сайта.
Но если вас всё-таки замучает совесть, что прошло 30 дней, а вы продолжаете нажимать на одну из кнопочек и при этом всё ещё не удалили программу с компьютера, как того требует её лицензия (Total Commander is a Shareware program. This means that you can test it for a period of 30 days. After testing the program, you must either order the full version, or delete the program from your harddisk.), то можете смело удалять и установить себе полностью бесплатную попытку копии ТС под названием Free Commander

Уже из названия видно, что данный менеджер файлов бесплатен, так что к вам никто никогда не придерётся по поводу его использования (замечу, что в данной теме я буду вести речь только о т.н. домашнем использовании. Коммеческое и прочее использование программ в тему этой темы не входит ).

Главные особенности в FreeCommander:
  • Двухпанельная технология - горизонтально и вертикально
  • Закладочный интерфейс
  • Опциональное дерево папок для каждой панели
  • Встроенный файловый просмотрщик для просмотра файлов в шестнадцатеричном, двоичном, текстовом или в формате изображения
  • Просмотрщик файлов работает и внутри архивов
  • Встроенное управление архивами: ZIP (чтение, запись), CAB (чтение, запись), RAR (чтение)
  • Встроенный FTP клиент
  • Легкий доступ к системным папкам, панели управления, рабочему столу и пеню Пуск
  • Копирование, перемещение, удаление, переименование файлов и папок
  • Инструмент мульти-переименования
  • Затирание файлов
  • Создание и проверка контрольных сумм MD5
  • Разделение файлов
  • Свойства файлов и контекстное меню
  • Вычисление размера папки
  • Сравнение / синхронизация папок
  • Изменение даты и атрибутов файла
  • Избранные папки / программы
  • Поиск файлов (также внутри архивов)
  • Файловые фильтры для отображения
  • Заданные пользователем колонки для подробного просмотра
  • Командная строка DOS
  • Мультиязычная поддержка

Как видим список возможностей во многом сравним с ТС, поэтому я его и рекомендую, хотя сам по понятным причинам предпочитаю изделие дядюшки Гислера. Он хоть и жадноват, но сделал настолько качественный продукт, что я ему всё прощаю!

Ещё альтернативы:
Xplorer2 Lite — мощный файловый менеджер, бесплатный для частного и академического использования (школы, институты и т.п.).
Unreal Commander − бесплатный двухпанельный файловый менеджер для Windows® 2000/XP/2003/Vista/7.
Q-Dir - уникальный 4-панельный файловый менеджер! Очень небольшой по размеру и полностью бесплатный. Доступна как Portable версия, так и версия для x64.

Продолжение следует.
abaza-tupik (29.12.2012), andrey1801 (26.12.2012), artemkontakt (06.09.2010), Garde (19.12.2012), LEOfred (06.09.2010), luchosa (06.09.2010), master60 (07.09.2010), mishin (06.09.2010), Nico56 (06.09.2010), Petrov88 (01.01.2013), Regulus (06.09.2010), siul69 (03.09.2011), VP (07.09.2010), Кевин (06.09.2010)
Непрочитано 06.09.2010, 21:57   #2
immortal223
Kashchey the Deathless

Страна:

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Бесплатный софт! Рекомендую!

Далее в очередной раз поговорим о безопасности. Так как данная тема обговаривалась нами уже не раз и не два, то я тут просто суммирую вкратце основные мысли и доведу их до вашего ведома, а вы уж сами решайте, верить или не верить.
Итак, в сфере информационной безопасности, как наверное ни в одной другой, ведётся ожесточённая конкуренция за потребителя, т.е. за нас с вами, уважаемые форумчане. О компьютерных вирусах не слышал наверное только глухой или тот, кто живёт вдали от цивилизации. А поговорить тут есть о чём.
Во-первых, существует бесчисленное множество коммерческих антивирусных продуктов. О Касперском, Др. Вебе, НОД32, Нортоне, Панде, Макафи, БитДефендере и т.д. все вы хоть краем уха но слышали. Но мы о них говорить не будем , мы поговорим о бесплатных аналогах, которых не так много, тем не менее они имеются и в вполне достаточном количестве. Расставлю их по моему собственному ранжиру:

1) Avira AntiVir Personal 10/9 RUS

- лучший из бесплатных. Немецкое качество и всё такое. Из минусов: не умеет мониторить почту (а оно так надо, в конце концов можно натравить антивирус уже на полученный емайл), не мониторит интеренет-траффик (тоже неахти какой минус). Плюсов гораздо больше, в том числе знаменитые ложные срабатывания, которыми так славится Авира . Впрочем, их количество можно существенно уменьшить, покопавшись в настройках программы.
В общем несомненный лидер хит-парада!

Цитата:
Avira AntiVir Personal - бесплатный (для приватных пользователей) антивирус предлагающий эффективную защиту против компьютерных вирусов, троянов, червей, backdoor-программ и других угроз с постоянным мониторингом в режиме реального времени. К числу наиболее сильных сторон Avira AntiVir Personal следует отнести хорошо отработанный механизм детектирования полиморфных вирусов.
2) avast! Free Antivirus 5 - хороший чешский антивирус, который за последние пару лет значительно улучшился. Умеет разговаривать по-русски, обладает очень дружественным интерфейсом (мордой лица) по сравнению с вырубленной топором Авирой, так же часто и безбожно «фолсит» и прочие прелести. но в целом продукт отличный как для бесплатного. Рекомендую.

3) AVG Anti-Virus Free 9 - тоже чешский (что любопытно, NOD32 - словацкий, тоже почти чешский продукт, а есть ещё и TrustPort из Чехии, очевидно чехословаки самые вирусоозабоченные люди в мире!) и тоже бесплатный антивирус. От вышеперечисленных отличается в чуть худшую сторону тем, что отлавливает зловредов не так эффективно, что видно по разным тестам. Хотя в последнее время тоже весьма прибавил в этом компоненте. Очень удобный интерфейс, русификация, в общем полный боекомплект к вашим услугам. Тяжеловат правда немного.
---------------
Это три кита бесплатной антивирусной индустрии. Они дают в ваше полное распоряжение весь джентльменский набор по защите ПК - т.е. резидентный (постоянный) мониторинг системы + стандартную защиту по требованию, ну и отдельные примочки вроде мониторинг интернет траффика предоставляет задаром, например, AVG.

Далее идут чуть менее известные, ещё не заработавшие себе громкого имени но на мой взгляд достойные пристального внимания продукты:

4) Comodo AntiVirus - он же входит в состав COMODO Internet Security. Полностью бесплатный (для всех видов использования) продукт! Лучший в мире фаервол, «усугубленный» глючноватым и жутко параноидальным анативирусом. Проверено на личном опыте, к использованию рекомендуется, но с осторожностью, потому что врагов видет во всём вокруг! Дай ему волю, он и винду бы объявил зловредом! .
Наличие превосходного фаервола с отличной проактивной защитой делают CIS возможно что и лучшим выбором для бесплатной защиты ПК, если б не эти паранойи...

5) Zillya! Антивирус - новый, бесплатный украинский борец со зловредами. Неплохой, сразу скажу, много лучше своей репутации. База вирусов обширна, регулярно пополняется, резидентный сканер ("Сторожевой") в наличии, словом, «всё как в лучших домах Парижа и ЛондОна»! Любителям изюминки советую поставить, испытать в деле.

6) PC Tools AntiVirus (PC Tools) - бесплатный. Всё хорошего, что могу о нём сказать, по результатам тестов не блещет, но и откровенно не проваливается. Такой себе вариант для патриотов или работников компании PC Tools. Можете поэкспериментировать , впрочем, я его и не ставил, только читал о нём, поэтому моё мнение в данном случае мало чего стОит.

Остальные бесплатные антивирусы (с наличием резидентного сканера) либо малоизвестны, либо просто некомпетентны в своем прямом деле - защите вашего ПК -, так что я не счёл нужным их даже упоминать.

Бесплатные антивирусы без постоянной защиты я даже не буду рассматривать, их очень много, в том числе от авторов платных версий. Порекомендую вам лишь один из них, котрый я сам иногда использую:

Emsisoft Emergency Kit - бывший a-squared, антивирус (Ikarus) и антишпион (a-squared) в одном флаконе. В последнее время стал одним из самых надёжных в мире. Это Portable версия, работает с флэшки, есть режим обновления, нет только резидентного сторожа, но он и не нужен в данном случае. На момент написания этого материала вылавливает 4 803 682 заразы! В комплект входят дополнительные инструменты по убийству особо буйных, неудаляющихся вирусов, зловредных драйверов и прочей нечисти.
Рекомендую!

Продолжение следует...
abaza-tupik (29.12.2012), alekSOUNDer (28.11.2011), artemkontakt (07.09.2010), BoyCat (14.03.2018), Garde (19.12.2012), Gildar (06.09.2010), LEOfred (07.09.2010), master60 (07.09.2010), mishin (07.09.2010), Nico56 (06.09.2010), Petrov88 (01.01.2013), pk4 (23.12.2012), Viktor (07.09.2010), VP (07.09.2010), willbe (06.09.2010), Кевин (07.09.2010)
Непрочитано 06.09.2010, 22:27   #3
immortal223
Kashchey the Deathless

Страна:

Награды пользователя:

Далее поговрим о полезняшках или говоря «по-умному» об утилитах, т.е. таких программах, которые облегчают нам работу за компом. Я советую следующие программы:

1) Punto Switcher - подробно говорить о проге нет смысла, её думаю итак все знают, тем не менее напомню...

2) CLCL - расширитель буфера обмена. Must Have однозначно! Здесь можно скачать (190Kb) сборку CLCL 1.1.2 rus с подключенными плагинами fmt_unicode (необходим для нормальной работы под WinXP), tool_history (древовидное представление истории) и немного откорректированным переводом.
Полезнейшая вещица! Уделите время на её изучение, потом только спасибо говорить будете, что узнали о такой полезной проге.

3) AnVir Task Manager в виде ZIP архива -
Цитата:
AnVir Task Manager - это бесплатная системная утилита, которая позволяет контролировать все, что запущено на компьютере, а также предоставляет удобные инструменты для настройки компьютера
Проще говоря - это расширенный диспетчер задач с кучей других полезных функций! Посмотрите видео-ролик и поймёте всю мощь данной утилиты! Бесплатно для русскоязычного пользователя.

4) MemInfo 2.2 - программа отображает использование ОЗУ на вашем ПК. Так как я частенько запускаю разные движки и оболочки, и даю им по 1 а то и 2 ГБ памяти, то порой бывает могу ошибиться и выделить больше оперативки, чем есть на компе. В таком случае начнутся проблемы. Эта программка позволяет избежать проблем, постоянно информируя меня о кол-ве оставшейся свободной памяти в системе. Сидит себе спокойно в трее, жрать не просит, ресурсы не ест, а польза несомненная! Она ещё и может ОЗУ дефрагментировать, что это и зачем оно надо я не знаю просто довожу до вашего ведома!
abaza-tupik (29.12.2012), artemkontakt (07.09.2010), Konstruktor (06.09.2010), LEOfred (07.09.2010), luchosa (07.09.2010), Machine (14.09.2010), master60 (07.09.2010), mishin (07.09.2010), Nico56 (06.09.2010), pk4 (23.12.2012), siul69 (03.09.2011), Viktor (07.09.2010), VP (07.09.2010), willbe (06.09.2010), Кевин (07.09.2010)
Непрочитано 07.09.2010, 09:18   #4
immortal223
Kashchey the Deathless

Страна:

Награды пользователя:

COMODO Time Machine

Цитата:
Comodo Time Machine - альтернативный вариант Windows System Restore (системы восстановления Windows) с расширенными возможностями по настройке точек восстановления.

В отличие от встроенного в ОС механизма восстановления системы, Comodo Time Machine позволяет выставить настройки так, чтобы "мгновенный снимок" создавался при каждом запуске операционной системы, через определенные промежутки времени, перед инсталляцией нового приложения или, напирмер, при окончании каждой сессии (полезная опция для интернет-кафе и т.п.), что позволит восстановить операционную систему практически во всех возможных случах - при сбое, вирусной атаке, неправильных действиях пользователя и т.д. и т.п.

С помощью Comodo Time Machine можно делать "снимки" не только системных файлов, но и пользовательских данных, например, документов и графики.
Кроме этого, Comodo Time Machine позволяет "смонтировать" сохраненный снимок и просмотреть его содержимое, причем в этом случае можно восстановить или извлечь из снимка отдельные файлы.

На случай, если система перестанет загружаться, в Comodo Time Machine имеется "загрузочная консоль", с помощью которой можно будет произвести откат системы до работоспособного состояния.
А если своими словами, то это прога, без которой я не представляю себе свой компьютер! Она позволяет проводить любые эксперименты с системой, запускать вирусы, удалять папку Windows и т.п. «милые штучки». Потом уходим в перезагрузку, нажимаем клавишу Home и выбираем опцию откатиться на прошлый работоспособный снимок. И можно продолжать мучать систему далее. Очень удобно. И главное совершенно бесплатно!
До недавних пор я использовал альтернативу CTM, программу RollBack Rx (есть ещё EAZ-FIX, собственно программа-зачинатель этого жанра, все остальные - копии под неё, к тому же сделанные на её ядре, по лицензии, само собой), но она платная, и меня замучила в конце концов совесть недельку назад , потому я пересел на COMODO Time Machine.
Её иногда ругают и обзывают в глючности, но я пока никаких проблем не заметил, возможно, мне «не повезло»
Русского языка в комплекте нет, но прога интуитивно понятна, будь она на китайском и то можно было б освоить!

PS Систему восстановления винды отключите после установки CTM. Она - злоЪ
PPS Если всё-таки боитесь несуществующих глюков, то купите EAZ-FIX, русификатор к ней можно найти на просторах рунета
Непрочитано 07.09.2010, 09:55   #5
immortal223
Kashchey the Deathless

Страна:

Награды пользователя:

Image Uploader

Цитата:
Image Uploader - бесплатная программа для Windows c открытым исходным кодом, предназначенная для загрузки изображений, фотографий, кадров из видео в интернет

Основные возможности программы:

Загрузка файлов на сервер
Программа позволяет загружать изображения и файлы на следующие сервера (список постоянно пополняется):

Хостинги картинок
Скрытый текст:
radikal.ru
Immage.de
ImageBan.ru
habreffect.ru
ImgFiles.Ru
iPicture.ru
keep4u.ru
bayimg.com
pikucha.ru
itrash.ru
imgur.com
10pix.ru
Imageshack.us
funkyimg.com
vfl.ru
hostpix.ru
directupload.net
zikuka.ru
Yandex.Fotki
Picasa WebAlbums
expic.ru
epikz.net
image2you.ru
fastpic.ru
xtupload.com
p2p.dm

Хостинги файлов

Скрытый текст:
multi-up.com
rapidshare.com
Yandex.Narod
sendspace.com
slil.ru
uploadbox.com
FTP Server

При этом программа автоматически генерирует миниатюры желаемого размера, масштабирует изображения, по желанию может добавить ваш текст и логотип на изображение. Поддерживаются форматы JPG, GIF, PNG, BMP, TIFF.
После загрузки программа выдает список ссылок или коды HTML или BBCode (для форумов, блогов и т.п.).

Извлечение кадров из видео-файлов
Программа умеет извлекать заданное количество кадров из видео-файлов форматов AVI, MPG, VOB, WMV, MKV и т.д. Поддержка тех или иных форматов зависит от установленных в системе DirectShow кодеков. Рекомендую использовать K-lite Codec Pack. Есть возможность компоновки кадров в одно изображение или загрузка их на сервер по отдельности.

Скриншот
Программа умеет делать скриншоты всего экрана или активного окна, или выбранной с помощью мыши области экрана (кнопка "Quick Shot")

Поддержка Drag-n-Drop и буфера обмена
Просто затащите видео-файл или изображения на главное окно из проводника или другого файл менеджера, и программа сможет их обработать. Также поддерживается вставка изображений из буфера обмена.
Именно этой программкой я делаю все свои скриншоты. Легко, удобно, молниеносно быстро. Бесплатно.
В высшей степени рекомендую!
abaza-tupik (29.12.2012), artemkontakt (07.09.2010), Garde (19.12.2012), LEOfred (07.09.2010), luchosa (07.09.2010), master60 (07.09.2010), Nico56 (07.09.2010), pk4 (23.12.2012), Rikk (07.09.2010), Viktor (17.09.2010), Vladik (09.09.2010), VP (07.09.2010), Кевин (07.09.2010)
Непрочитано 07.09.2010, 18:25   #6
Noobster
Заблокирован

Поблагодарили 1,305 раз(а) в 832 сообщениях
Страна:

Быстрый ScreenShot

Программа сидит в трее, при нажатии на неё делает ScreenShot экрана, и заливает на (выбрать куда заливать, можно в меню):
http://www.ipicture.ru/
http://www.radikal.ru/
http://imageshack.us/

Функция перехвата клавиши PrtScr:

PrtScr (Print Screen) эта такая кнопочка на клавиатуре. Если вам нужна эта кнопка в другой программе и т.п. то эту функцию можно отключить. По умолчанию функция включена.

Автозагрузка по умолчанию выключена. Включать и выключать её можно из меню.

Добавлена функция ScreenShot выделенной области.

Скрины:

Cкрин 1: http://www.ipicture.ru/uploads/100808/2zTbkUX3r2.jpg
Cкрин 2: http://www.ipicture.ru/uploads/100803/UWhNQ6uXWW.png
Cкрин 3: http://www.ipicture.ru/uploads/100803/VWSDt3CV2a.jpg

Скачать: http://www.multiupload.com/1RD35Z012E
ВирусТотал: http://www.virustotal.com/file-scan/...956-1282948438 2/ 41 (4.9%) [28.08.10]
Noobster вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
abaza-tupik (29.12.2012), artemkontakt (07.09.2010), pk4 (23.12.2012)
Непрочитано 07.09.2010, 19:46   #7
Noobster
Заблокирован

Страна:

Fresh UI 8.63

Обновилась версия бесплатной программы Fresh UI, которая может помочь пользователю выполнить тонкую настройку большинства стандартных приложений Windows, например таких как: Internet Explorer, Media Player, NetMeeting, Notepad, Outlook Express, Regedit, Task Scheduler, Windows Messenger, Explorer. С помощью предлагаемой небольшой утилиты можно произвести изменения многих системных параметров, в частности, касающихся безопасности, сети, включения и выключения компьютера.

Программа Fresh UI позволяет Вам изменять разнообразнейшие параметры, которые касаются интерфейса операционной системы Windows, например, Вы можете поменять меню “Пуск”, панель быстрого запуска, диалоговые окна, окна открытия и сохранения документов, рабочий стол и т.п. В программе встроен русский интерфейс.

Минус данной программы – очень плохая русская локализация (переведена роботом), по этой причине рекомендую использовать данную программу только англоговорящим пользователям.

Скачать: http://www.freshdevices.com/files/frui.exe
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
abaza-tupik (29.12.2012), artemkontakt (07.09.2010), master60 (07.09.2010), Nico56 (07.09.2010), pk4 (23.12.2012)
Непрочитано 09.09.2010, 13:10   #8
immortal223
Kashchey the Deathless

Страна:

Награды пользователя:

Returnil System Safe

Скачать Returnil System Safe Free 2011

Цитата:
Вам когда-нибудь хотелось вернуть назад время, когда Ваш компьютер работал без ошибок и не был заражен вирусами?

Ваше желание может стать реальностью с первым в мире антивирусным и восстанавливающим систему продуктом нового поколения, Returnil System Safe.

- Автоматически устраняйте вредоносное ПО и другие нежелательные программы.
- Легко восстанавливайтесь после фатальных сбоев или непреднамеренных системных изменений.

Returnil System Safe представляет собой мощную комбинацию антивируса, атнимэлвера и восстановителя системы, способной защитить Ваш компьютер от любого типа вирусов и нежелательных изменений в системе. Пока производители основного потока продолжают неравный бой с вредоносным ПО, Returnil выбрал совершенно другой подход к безопасности.

Returnil System Safe клонирует (копирует) Вашу операционную систему и создаёт виртуальную среду в Вашем компьютере. Вместо основной операционной системы запускается клон, что позволяет Вам пользоваться любыми прложениями и выполнять любые онлайн-действия в полностью изолированной среде. Таким образом, Ваша реальная операционная система никогда не подвергается воздействию вирусов, Троянов, вредоносного ПО и других угроз безопасности. Чтобы вернуться к Вашей реальной операционной среде, нужно всего лишь перегрузить компьютер. После перезагрузки система восстановится к её первоначальному состоянию, как будто бы ничего и не происходило.
Тоже моя любимая программка. Особенно полезна бывает при тестировании нового софта, когда не хочется засорять систему, или там продлевать вечно триал .
Бесплатная версия по функциональности мало в чём уступает платной. Разве что нет защиты отдельных папок и файлов.
Новая версия 2011 пока не имеет поддержки русского языка, потому я предпочитаю RVS 2010.
Непрочитано 13.09.2010, 22:08   #9
Noobster
Заблокирован

Страна:

Portableapps.com AppCompactor
Программа, позволяющая сжимать исполняемые файлы и библиотеки upx'ом /LZMA в автоматическом режиме, что существенно уменьшает вес программы, при этом немного увеличивая время запуска.

Пример: Google Sketch Up 160 mb -> 67.3 mb
Aquarium 2010 150 mb -> 90 mb

Любителям портативных приложений посвящается

Скачать
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
abaza-tupik (29.12.2012), artemkontakt (14.09.2010), Deniska (13.09.2010), Nico56 (13.09.2010)
Непрочитано 17.09.2010, 21:34   #10
immortal223
Kashchey the Deathless

Страна:

Награды пользователя:

z_o_o_m's File & Image Uploader

Программка, которая может загружать ваши файлы и картинки на десятки разнообразных файлхостингов! Поддерживаются и премиум-аккаунты и обычные (там где они есть).
Очень удобный инструмент заливать файлы, не роясь в браузере по кучам сайтов.
Рекомендую.

Страница закачки

Русский язык в комплекте
Непрочитано 18.09.2010, 04:20   #11
Oldgoat

Поблагодарили 900 раз(а) в 217 сообщениях

http://www.any-video-converter.com/p...or_video_free/

На мой взгляд идеальный видио конвертер. Пользуюсь им 2 или 3 года и ни малейших проблем. В течении считанных минут переводит из одного формата в другой. Так что смотрю шахматные лекции на любых дивайсах, включая picture frames. Рекомендую.
Oldgoat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
abaza-tupik (29.12.2012), Nico56 (18.09.2010)
Непрочитано 19.09.2010, 02:53   #12
Oldgoat

Поблагодарили 900 раз(а) в 217 сообщениях

http://isohunt.com/torrents/?iht=-1&ihq=chess
Oldgoat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
abaza-tupik (29.12.2012)
Непрочитано 24.09.2010, 21:45   #13
immortal223
Kashchey the Deathless

Страна:

Награды пользователя:

Cobian Backup

Цитата:
Cobian Backup — простая в использовании бесплатная программа, позволяющая запланировать резервирование отдельных файлов или каталогов, перенося их в определенный каталог в другие папки/накопители на том же компьютере или на удаленном сервере в сети. Cobian Backup состоит из двух частей — графической оболочки и системного сервиса.

Графический интерфейс Cobian Backup крайне прост и содержит весь необходимый набор опций для поэтапного резервного копирования. От пользователя нужно только указать время, источник и место назначения. Также можно указать дополнительные параметры (например, сжатие или шифрование).

Системный сервис контролирует время и запуск сохраненных заданий, благодаря чему пользователю нет необходимости проверять работу программы посредством оболочки. Программа потребляет очень мало ресурсов — может функционировать в фоновом режиме, проверяя резервирование и сохраняя бэкап, когда это необходимо. Cobian Backup поддерживает несколько методов компрессии и качественное кодирование данных
.
Основные возможности Cobian Backup:

- Возможность игнорировать или включать объекты в архив.
- Обеспечена полная поддержка протокола FTP в обоих направлениях.
- Архивы Zip и 7-Zip могут включать пустые каталоги.
- Работа со службой фонового копирования данных.
- Тонкая настройка пользовательского интерфейса.
- Улучшенная система запуска и остановки сервиса.
- Не конфликтует с антивирусным программным обеспечением.
- Работа с атрибутами файлов.
- Содержит раздел часто задаваемых вопросов и ответов.
- Многоязычная локализация пользовательского интерфейса
.
Превосходная программа, единственный недостаток которой - отсутствие Portable версии, но я её даже установил как службу на свой ПК. Настроив её, вы больше никогда не потеряете важные данные, всё будет бэкапится в указанном месте.
И абсолютно free

Скачать 10 версию
14,7 МБ
Непрочитано 08.12.2011, 19:27   #14
Discoverer

Поблагодарили 11,327 раз(а) в 1,868 сообщениях
Страна:

Награды пользователя:

HTTrack Website Copier
http://www.httrack.com/

Когда я искал программы для скачивания сайтов, то мне почти всё время попадались платные. Бесплатный Free Download Manager у меня не скачивал весь сайт, а только немного файлов. Когда я нашёл и опробовал HTTrack Website Copier, то он скачал весь нужный мне сайт. Я доволен этой программой, и рекомендую её другим.
Discoverer вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
abaza-tupik (29.12.2012), Homer Simpson (19.12.2012), immortal223 (09.12.2011), nemalp (20.07.2018), Nico56 (08.12.2011), Odessa (08.12.2011), АНДЖ (08.12.2011)
Непрочитано 19.12.2012, 20:12   #15
Or1oN

Поблагодарили 1,384 раз(а) в 433 сообщениях

А кто может посоветовать бесплатный конвертр в двд? Х-то-двд можно не предлагать, ибо он делает наложение своего логотипа в бесплатной версии. Если что, можно наверное даже под линукс, но хотелось бы именно под винду.
abaza-tupik (29.12.2012)
Непрочитано 23.12.2012, 17:02   #16
Discoverer

Поблагодарили 11,327 раз(а) в 1,868 сообщениях
Страна:

Награды пользователя:

Недавно мне понадобилось восстановить стёртые файлы, и я нашёл нормальную программу для этого:
http://pcsupport.about.com/od/filere...y-programs.htm
Цитата:
Recuva

Recuva is the very best free file recovery software available, hands down. It's very easy to use but has many optional advanced features as well.

Recuva can recover files from hard drives, external drives (USB drives, etc.) and memory cards. Recuva can even undelete files from your iPod!

Recuva will undelete files in Windows 7, Vista, XP, Server 2008/2003, and older Windows versions like 2000, NT, ME and 98. 64-bit Windows versions are also supported. There is also a 64-bit version Recuva available.

Piriform provides both an installable and a portable version of Recuva. I tested file recovery with Recuva using their portable version in Windows 7.

Undeleting a file with Recuva is as easy as deleting one! I highly recommend that you try Recuva first if you need to recover a file.
Ссылка на портабельную версию:
http://www.piriform.com/recuva/download/portable
Discoverer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
abaza-tupik (29.12.2012), nemalp (20.07.2018)
Непрочитано 26.12.2012, 21:30   #17
Gildar

Поблагодарили 10,943 раз(а) в 2,620 сообщениях
Страна:

Награды пользователя:

Народ, подскажите програмку для удаления множества ключей из реестра. Задача такая: найти ключи по слову и удалить (порядка тысячи). А то рекламная бяка прицепилась а в ручную можно неделю удалять. Буду благодарен за помощь.
abaza-tupik (29.12.2012)
Непрочитано 26.12.2012, 21:43   #18
Minkus
Гость

http://www.reg-cleaner.ru/
Обычно использовал эту прогу (Задачи - Очистка реестра - Задействовать все варианты). Правда, не помню насчет возможности поиска ключей по слову.

Последний раз редактировалось Minkus; 26.12.2012 в 21:48.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
abaza-tupik (29.12.2012), Gildar (26.12.2012), nemalp (29.12.2012)
Непрочитано 26.12.2012, 21:47   #19
Gildar

Поблагодарили 10,943 раз(а) в 2,620 сообщениях
Страна:

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Minkus Посмотреть сообщение
http://www.reg-cleaner.ru/
Там такой функции нет, пробовал
abaza-tupik (29.12.2012)
Непрочитано 26.12.2012, 21:56   #20
onedrey

Поблагодарили 17,065 раз(а) в 6,524 сообщениях
Страна:

Цитата:
Сообщение от Gildar Посмотреть сообщение
Народ, подскажите програмку для удаления множества ключей из реестра. Задача такая: найти ключи по слову и удалить (порядка тысячи). А то рекламная бяка прицепилась а в ручную можно неделю удалять. Буду благодарен за помощь.
http://yadi.sk/d/2d89iSu11T-bW

Рекомендую!
abaza-tupik (29.12.2012), Cenobite (26.12.2012), Gildar (26.12.2012), Slavik (29.12.2012)
Ответ

Социальные закладки