Непрочитано 29.01.2018, 17:47   #41
gerastom1

Поблагодарили 215 раз(а) в 101 сообщениях
Страна:
По умолчанию Re: @lex

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
Справа была ў далёкія савецкія часы. На адным з турніраў у Мінску 15-гадовы хлопец заняў першае месца, абыграўшы паўтара дзясятка майстроў. Яго імя Гары Каспараў. Праз некалькі гадоў ён сутыкнуўся адзін на адзін з сістэмай у матчы на першынство свету з Карпавым. Таму, што чэмпіёнам, на думку сістэмы, можа быць толькі "наш Толя". Гары стаў чэмпіёнам свету і шмат гадоў быў непераможным. У сваёй кнізе, прысвечанай супрацьстаянню з Карпавым, ён напісаў, што бескарысна шукаць праўду ў кабінетах. Сваю праўду трэба даказваць за шахматнай дошкай. Да чаго я гэта пішу. Я сёння заняў другое месца, лідзіруючы на працягу ўсяго турніру. Але лёгкім росчыркам пяра суддзі 0 ператвараецца ў 1. І "наш Паша" чэмпіён. Гулец выбывае з турніру, па незразумелых прычынах. Яму ставяць нулі. Паша яму прайграў, але паколькі яго няма, суддзя турніру вырашае "прысудзіць" Пашы перамогу. У выніку чаго ён мяне абыходзіць на палову ачка. Крыўдна, але памятаю словы Каспарава - сваю перавагу трэба даказваць за шахматнай дошкай. З улікам магчымых махінацый.
Не все тута на вашей мове гутарят..хорошо, что есть ПЕРЕВОДЧИК ОНЛАЙН:
"Дело было в далекие советские времена. На одном из турниров в Минске 15-летний парень занял первое место, обыграв полтора десятка мастеров. Его имя Гарри Каспаров. Через несколько лет он столкнулся один на один с системой в матче на первенство мира с Карповым. Потому, что чемпионом, по мнению системы, может быть только "наш Толя". Гарри стал чемпионом мира и много лет был непобедимым. В своей книге, посвященной противостоянию с Карповым, он написал, что бесполезно искать правду в кабинетах. Свою правду надо доказывать за шахматной доской. К чему я это пишу. Я сегодня занял второе место, лидируя на протяжении всего турнира. Но легким росчерком пера судьи 0 превращается в 1. И "наш Паша" чемпион. Игрок выбывает из турнира, по непонятным причинам. Ему ставят нули. Паша ему проиграл, но поскольку его нет, судья турнира решает "приговорить" Пастбища победу. В результате чего он меня обходит на половину очка. Обидно, но помню слова Каспарова - свое превосходство нужно доказывать за шахматной доской. С учетом возможных махинаций"
gerastom1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@lex (31.01.2018), квазимодо (30.01.2018)
Непрочитано 17.02.2018, 14:57   #42
Bonus

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Страна:

Ну, это еще не беспредел. У нас в городе вообще вилы были. Мне пять минусов ни за что влепили, а потом вообще из турнира исключили как ярого прогульщика. Имел к тому моменту то ли 3,5 из 5, то ли 4,5 из 6. Сняли с пробега ненужного конкурента, поскольку до этого неожиданно стал чемпионом города. Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты...

Последний раз редактировалось Bonus; 17.02.2018 в 15:00.
Bonus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
@lex (02.04.2018)
Непрочитано 02.04.2018, 22:03   #43
@lex

Поблагодарили 1,884 раз(а) в 981 сообщениях
Страна:

[/url]

[/url]
gerastom1 (10.04.2018)
Ответ